Ваша корзина пуста

Очистить

Перейти к оформлению

Свернуть

Фейерверк днем: возможно ли это?

Мы все привыкли, что салюты, бенгальские огни и прочая пиротехника – красивое развлечение для темного времени суток. Однако часто случается так, что все важные мероприятия проходят днем (например, корпоративы, свадьбы, дни рождения, гендер-пати), из-за чего приходится отказываться от этого красочного зрелища. К счастью, сегодня есть решение: запустить дневной фейерверк! Что это такое и как раскрасить дневное небо яркими огнями – рассказываем в нашей статье.

 

 

Что такое “дневной салют”?

Дневной салют – особый вид пиротехники, придуманный специально для дневных мероприятий. Чаще всего для такого фейерверка используют не искры и огни, а дымовые заряды или цветные фонтаны дыма, распыляющиеся на высоту более 15 м (но не выше 45 м)! В зависимости от типа дымного фейерверка, они могут иметь разную интенсивность, цветовую гамму и время работы.

К этой категории безопасной пиротехники можно также отнести батареи конфетти, где вместо “привычного” наполнителя используют бумагу в форме лент (глянцевую или матовую) разных форм и цветов. Помимо ярких красок, во время запуска производится выброс трещащих звезд (звуковой эффект) и/или огромных парашютов.

Еще одна разновидность – салюты на воде (дюкеры, мины, пр.). Главное отличие от прочих типов в том, что они могут держаться на воде, т.е. могут запускаться с водной поверхности. Кроме того, после горения фонтаны или бураки разрываются громкими хлопками, что создает дополнительный звуковой эффект для еще более эпичного шоу!

 

Особенности фейерверка

Эффект от дымового фейерверка ничуть не хуже, чем от “традиционного”, однако некоторые различия все же есть. Как минимум разница заключается в том, что красочное шоу можно увидеть днем даже при ясной погоде. Это значит, что заказчики могут не беспокоиться о том, что салют не будет виден днем и что деньги будут потрачены впустую.

Еще одно преимущество – использование не предусматривает особых правил безопасности. Кроме этих особенностей, стоит также отметить:

  • Двойной эффект (визуальный и звуковой) – максимум эффекта можно достичь, если во время запуска будет и звуковое сопровождение.

  • Разный калибр – позволяет выбрать яркий вариант как для запуска на маленьких площадках, так и больших стадионах.

  • Внимание к подготовке – хоть этот вариант считается более безопасным, особое внимание стоит уделить установках на высотных зданиях.

  • Яркие впечатления – фурор будет произведена на всех: как на детей, так и взрослых.

  • Разнообразие – разные типы данного вида пиротехники предполагают разный эффект (дым, конфетти, а также многообразие цветов).

 

Как запускать? 

Вообще дневной фейерверк представляет собой пиротехническое изделие. Однако вместо пиротехнических элементов происходит выброс наполнителей, образующих цветное облако. 

Выброс дыма происходит с помощью специального генератора, а серпантина и конфетти – из специальных пушек. Отметим, что в отличие от огненных фейерверков, запуск осуществляется без помощи пиротехнических запалов. Залп производится сжатым воздухом: такой подход делает дневной фейерверк безопаснее. Это значит, что такое шоу станет отличным вариантом, что сделать дневной утренник, школьные праздники и другие праздничные мероприятия для детей еще ярче. Также большим преимуществом дневного фейерверка перед остальными видами салютов – возможность запуска снарядов на небольших по площади открытых пространствах.

 

Подведем итог

Таким образом, если праздник проходит днем или торжественное мероприятие организовано на маленькой площадке, то традиционный фейерверк можно заменить этим альтернативным вариантом. Такие салюты не только замечательно смотрятся в самый солнечный день, но и дают волю фантазии. Ведь у дыма разнообразная цветовая гамма, а у конфетти форма. А чтобы произвести еще большее впечатление, можно воспользоваться различными спецэффектами (хлопками, треском свистом или шипением).

Скажите “да” фейерверку днем, чтобы мероприятие оставило яркий отпечаток в душе каждого!

26.04.2023
Яндекс.Метрика